Как выбрать гирлянду для елки?

Гирлянда — это одно из основных новогодних украшений, без которого представить себе ёлку будет трудно. К тому же она заменяет собой целый ряд игрушек. Если вы — поклонник минимализма, то можно будет добавить к такой гирлянде несколько дождиков, украсить ель верхушкой или же звездой, и этого будет достаточно для отличного новогоднего дерева. Особенно, если решили остановиться на пихте Нордмана, например, которая и сама по себе выглядит привлекательно.

У подобного решения есть несколько преимуществ:

  • экономия на покупке украшений;
  • уменьшается риск разбить что-то или порезать, что особенно важно, когда в доме есть маленькие дети и (или) животные;
  • намного легче подобрать новогодние игрушки;
  • ёлку можно нарядить довольно быстро;
  • результат выглядит нейтрально, что в некоторых случаях является преимуществом. Например, когда нужно подготовить дерево для Нового года в офис.

Но чтобы к результату действительно не возникло вопросов, нужно сначала разобраться, как выбрать гирлянду. А для этого при покупке необходимо принять во внимание несколько факторов.

Что нужно учитывать?

Если вы решили сделать покупку, вам необходимо определиться с ключевыми параметрами:

  • бюджет;
  • уличная гирлянда или для дома;
  • размер;
  • тип;
  • цвет;
  • режим работы.

От этого зависит, что именно вы получите. Ниже все эти показатели будут разобраны более детально.

Что стоит принимать во внимание в отношении бюджета?

Вопрос финансов имеет большое значение. Вы должны понимать, сколько готовы потратить на гирлянду. В частности, чем она будет длиннее, чем больше окажется режимов, тем дороже. Учтите, что речь идёт об изделии, которое обычно используется по исключительным поводам. Поэтому переплачивать за него, как правило, не имеет смысла. Но в целом это зависит ещё и от того, насколько вы свободны в плане финансов.

Уличная или для дома

Вам необходимо принять во внимание, что ёлка может находиться под открытым небом или же в домашних условиях. В первом случае нужно будет покупать гирлянду для улицы. Она должна обладать повышенной защитой, то есть быть способной выдержать влагу, пыль, перепады температуры. Такое изделие будет стоить дороже, зато оно не выйдет из строя за короткий срок.

Каким должен быть размер гирлянды?

При покупке гирлянды нужно учесть, какой будет ёлка. Если вы ещё не приобрели дерево, то хотя бы примерно. Гирлянда должна быть не короче самой ели (сосны или пихты), желательно — слегка длинее, чтобы её получилось обернуть вокруг самого дерева. Но это актуально для тех случаев, когда вы берёте только одну. Если же вы планируете использовать для украшения несколько, то подойдёт и короткая. Однако в таком случае гирлянды могут легко запутаться друг в друге. Плюс их надо будет подбирать так, чтобы всё смотрелось друг с другом органично.

Тип

Стоит принять во внимание, что гирлянды могут быть самого разного типа:

  • нить. Это один из самых распространённых вариантов, который обычно оборачивают вокруг ёлки или же используют так, чтобы украсить лепы;
  • сетка. Она часто применяется для визуального разделения пространства. Её можно повесить в дверном проёме. Подходит для декорирования крупных новогодних деревьев;
  • белтлайт. Этот вариант гирлянды имитирует большое количество хорошо знакомых электрических лампочек, которые нанизаны на провод. Но всё обустроено специально так, что выглядит довольно красиво. На саму ёлку такую гирлянду обычно не крепят, а вот вокруг или рядом — вполне;
  • капля. Напоминает капающий дождь. Может украсить собой голую ель. Также очень хорошо смотрится рядом с елью;
  • бахрома. Название данный вид получил, собственно, от дизайна. Гирлянда способна создать образ нежной, пасторальной новогодней ели;
  • гирлянда в виде кисточек или шариков. Больше всего напоминает соединённые друг с другом новогодние игрушки.

Учтите, что вам необязательно останавливаться на каком-то конкретном варианте. Вы можете приобрести несколько гирлянд разных типов и начать их комбинировать.

Цвет

Сейчас на рынке представлено столько моделей, что покупателю не составит труда воплотить в жизнь любой дизайнерский замысел. Есть стандартные модели, то есть просто лампочки с тёплым, нейтральным или (что случается реже) холодным светом. Однако гораздо больше среди новогодних гирлянд цветных. Причём они могут быть как одного тона, так и нескольких одновременно.

Режим работы

Гирлянда может постоянно гореть одним светом. Может мерцать или мигать в разных режимах. А может загораться различными цветами. И ещё между режимами возможно переключение. Кстати, учтите, что управление бывает ручным и дистанционным, с пультом. Разнятся также типы питания: от электросети, от батареек, от USB. Есть модели, которые позволяют выбрать источник питания.

Комментарии

0 комментариев

Добавить комментарий

Читайте также: